Всероссийский урок памяти
«Первый день войны»: Всероссийский урок памяти в нашей школе
22 июня – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, изменившая судьбы миллионов людей. В честь Дня памяти и скорби в нашей школе прошел Всероссийский урок «Первый день войны», посвященный событиям тех страшных лет.
Урок начался с минуты молчания – обучающиеся и педагоги почтили память павших героев. Затем О.А. Вербицкая и Л.А. Чебурахина рассказали о том, как встретили войну советские люди, о мужестве защитников Брестской крепости, о первых боях и о том, как вся страна встала на защиту Родины.
Ребята посмотрели архивные кадры и воспоминания ветеранов, услышали звуки воздушной тревоги и голос Левитана, объявивший о начале войны. Это помогло почувствовать, что пережили люди в тот роковой день.
Главная цель урока – не просто рассказать о событиях 22 июня 1941 года, но и помочь школьникам осознать цену Победы, почувствовать связь с поколением, пережившим войну, и во
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F14292%2Fcontent%2F1216bfb1-c6ff-45b5-aa50-7d44d798e6c2.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F14292%2Fcontent%2Fd07b063e-e5cc-423d-ae8b-9cfd4ba2f1d2.jpg)