Версия сайта для слабовидящих
23.06.2026 03:50

Всероссийский урок памяти

i-xrfqCQZVYuPuzf_DQrz43VvLI5HOr3VMezM8uTwmBYe_aZ3Yx2TOlFuECCNN54KKfiVzJHtc-VOHp6bRPp592I7CY07CcID0VMdaniw7v_Ledg4Mpr0Qbp6BgohP7oIkm0YJLgwe9ry8cpkB-0Ar1kI5p9Qf695mpSxO0-dtIG06c8

«Первый день войны»: Всероссийский урок памяти в нашей школе
22 июня – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, изменившая судьбы миллионов людей. В честь Дня памяти и скорби в нашей школе прошел Всероссийский урок «Первый день войны», посвященный событиям тех страшных лет.
Урок начался с минуты молчания – обучающиеся и педагоги почтили память павших героев. Затем О.А. Вербицкая и Л.А. Чебурахина рассказали о том, как встретили войну советские люди, о мужестве защитников Брестской крепости, о первых боях и о том, как вся страна встала на защиту Родины.
Ребята посмотрели архивные кадры и воспоминания ветеранов, услышали звуки воздушной тревоги и голос Левитана, объявивший о начале войны. Это помогло почувствовать, что пережили люди в тот роковой день.
Главная цель урока – не просто рассказать о событиях 22 июня 1941 года, но и помочь школьникам осознать цену Победы, почувствовать связь с поколением, пережившим войну, и во